NECOツー音戸・・・
昨日 「第23回 NECOツー音戸」を無事開催することが出来ました
ご参加いただきました皆さま(男性10名 女性2名) お疲れ様でした! 心配されたお天気も回復し 路面の状態も良好 時折日が差すと暑いくらいでした ただ 午後からの北風には 泣かされました そんなツーリングをご一緒していただいたうち 初参加の女性の方々 男性の多い中 華やかな色を添えてくださいました♪ 男性陣は 下は先日高校を卒業し 春から神奈川の大学へ進学する学生さんから 上は 人生の大ベテランでもあり NECOツーの常連さんの方まで 本当に幅広い年代が集まりました それでは NECOツー平平コースの様子を 皆さんにご紹介いたします~* 午前9時過ぎ 松山行きフェリー乗り場に集合 フェリーの中でコースを確認したり 自己紹介をして過ごしました 自走組との合流地点 JR吉浦駅から ちょっとした上り坂を走ります 呉の市街地から休山トンネルを抜け 阿賀の橋を渡り 海岸線を走りながら 昼食場所 汐音へ向かいます この坂を上らないと ご飯が食べられない~ 見事なダンシング! 最年長とは思えない走りに脱帽です クロスバイクで初参加の女性の方も 頑張りました~♪ さぁ~頑張った分 お腹が空いた! お楽しみのバイキングですよ! ちょうど盛盛コースのみなさんと一緒になり 揃って賑やかな昼食になりました 皆さんよく食べられたご様子 店長 皆さんのランチプレート写真を撮りすぎです ご紹介しきれませんよ<笑> 1時間ほどゆっくりし 汐音を後にしました 盛盛コースのみなさんとは 次の休憩場所 豆ヶ島で会いましょう 午後2時半過ぎ 豆ヶ島に到着 少し遅れて 盛盛コースのみなさんが着きました どうやら案内役のスタッフF君が 道に迷ったらしく 余計に上り坂を走ったんですって まぁ~済みませんでした 豆ヶ島から切串港までの道中 風がきつくて 途中コースをショートカットしました しびれ峠 切串港 平平&盛盛揃って 午後4時の便に乗船 宇品港に帰ってきました 店長の記録 走行距離:60.7km 平均速度:17.1km 今回ご紹介出来なかったランチプレートの写真集や スタッフF君の珍プレー好プレーに スタッフSさんのドキッとするようなスペシャル写真などなど 次回 ご紹介できればと思っています ご参加いただいた皆さま 楽しい時間をご一緒出来ましたこと 感謝いたします 有難うございました~*
by klubkatz
| 2014-03-06 18:43
| シロのつぶやき
|
|
||||||||||
ファン申請 |
||